springe zum Hauptinhalt

Das Teamder Herrenbach-Apotheke

Jedes einzelne Teammitglied sorgt dafür, dass wir Ihre Anforderungen schnell, zuverlässig und mit einem Höchstmaß an Sachverstand erfüllen und Ihre Fragen jederzeit kompetent beantworten können.

Führungsteam

  • Franz Fassl
    Apotheker, Inhaber
  • Reinhilde Fassl
  • Dr. D. Kämmerer
    Stellvertretende Geschäftsführung

Personal & Verwaltung

  • I. Kühn
    Fachbereichsleitung
    Sekretärin
  • U. Metken
    Teamleitung
    Kfm. Angestellte

Zentraler Einkauf

  • B. Nutma
    Fachbereichsleitung
    Gepr. Handelsfachwirtin
  • M. Bleis
    Gepr. Handelsfachwirtin
  • H. Turgut
    PKA
  • A. Winkler
    M. A. Betriebswirtschaft

Rechnungsverwaltung & Buchhaltung

  • R. Kohlhund
    Teamleitung
    Kfm. Angestellte
  • N. T. Dang
    Gepr. Handelsfachwirtin
  • S. Droescher
    Kfm. Angestellte
  • T. Konovalchuk
    Kfm. Angestellte
  • S. Mudrack
    PKA
  • N. Savic
    PKA

Offizin & Pharmazeutische Dienstleistungen

  • S. Eibler
    Fachbereichsleitung
    Apothekerin
  • U. Aman
    Apothekerin
  • I. Schwörer
    Apothekerin
  • V. Steck
    Apothekerin
  • K. Arnold
    PTA
  • B. Dogan
    PKA
  • G. Kölbl
    PKA
  • M. Roth
    MFA
  • L. Schödel
    Apothekerin
  • A. Schwarz
    PKA
  • S. Waibel
    Apothekerin
  • M. Waibl
    PTA
  • R. Wankner
    PTA
  • A. Weckbrodt
    PKA

Rezeptur, Hämophilie & Kundenservice

  • A. Cardenas
    Fachbereichsleitung
    PTA
  • B. Brummer
    PTA
  • R. Dörrbeck
    PTA
  • A. Högg
    PKA
  • N. A. Knie
    PTA
  • L.-M. Motzet
    PTA
  • N. Nißeler
    PKA
  • E. Ucar
    PKA
  • F. Winter
    PTA
  • V. Yigit
    PKA

Versorgung von Pflegeeinrichtungen

  • L. Geiss
    Fachbereichsleitung
    PTA
  • T. Kienast
    Fachbereichsleitung
    PTA
  • S. Weber
    Fachbereichsleitung
    PTA
  • S. Hackl
    Teamleitung
    PTA
  • S. Hahn
    Teamleitung
    PTA
  • K. Ahmon
    PTA
  • G. Akar
    PTA
  • F. Akce
    Assistentin
  • A. Bruckner
    PTA
  • A. Drexl
    PKA
  • J. Emmanouel
    PTA
  • M.-E. Fastantz
    Gesundheits- und Krankenpflegerin / Wundexpertin
  • M. Gayer
    PTA
  • S. Güngör
    Apothekerin
  • A. Jung
    PTA
  • C. Kalchschmid
    PTA
  • R. Kiefl-Ade
    Krankenschwester
  • M. Klopfer
    Assistentin
  • E. Lorusso
    PKA
  • E. Mayer
    Apothekenhelferin
  • E. Moser
    Assistentin
  • M. Pischel
    PKA
  • C. Stiegelmaier
    PTA
  • S. Symanski
    PTA
  • Z. Tokatli
    PKA
  • E. Wagner
    Assistentin

Sterilabteilung

  • A. Ciemala
    Fachbereichsleitung
    PTA
  • H. Holzmann
    Fachbereichsleitung
    Apothekerin
  • A. Sears
    Fachbereichsleitung
    Apothekerin
  • N. Degen
    Teamleitung
    PTA
  • A. Hirsch
    Teamleitung
    Apothekerin
  • M. M. Wieczorek
    Teamleitung
    Apotheker
  • N. Askar
    Apothekerin
  • E. Bettighofer
    PTA
  • C. Binder
    Apothekerin
  • A. Blank
    PTA
  • B. B. S. Decker
    Apothekerin
  • M. Fischer
    PTA
  • M. Föllinger
    Apothekerin
  • K. Girke
    PTA
  • E. Hagin
    PTA
  • L. Herrmann
    PTA
  • P. Jung
    PTA
  • G. Kaps
    PTA
  • L. Ketterle
    PTA
  • J. Kränzle
    PTA
  • U. Morschl
    Apothekerin
  • D. Ölmez
    PKA
  • A. Pitz
    PKA
  • K. Rabl
    PTA
  • C. Reiger
    Apothekerin
  • N. Sadnev
    Auszubildende
  • K. Stemmer
    PTA
  • S. Thurn
    MFA

Wundmanagement

  • L. Deimer
    Gesundheits- und Krankenpflegerin / Wundexpertin
  • A. Swierzy
    Krankenschwester und Wundmanagerin

Haus- und Gebäudetechnik

  • H. Kaiser
    Facilitymanagement / Wartung

Reinigungskräfte

  • U. Haupt
    Teamleitung
  • B. Akinci
  • S. Marijanovic
  • M. Seibold

Logistik

  • T. Weber
    Teamleitung
    Fahrerin
  • S. Zauner
    Teamleitung
    Fahrerin
  • H. Bundt
    Fahrer
  • M. Bundt
    Fahrerin
  • A. Emmert
    Fahrer
  • C. Engel
    Fahrerin
  • A. Fastantz
    Fahrer
  • M. Greschok
    Fahrer
  • P. Kastl
    Fahrer
  • L. Kazimi
    Fahrer
  • D. Mainz
    Fahrer
  • A. Pampoukidis
    Fahrerin
  • R. Papacharalampous
    Fahrerin
  • G. Schäffner
    Fahrer
  • W. Schrettle
    Fahrer
  • N. Wagner
    Fahrer
  • H. Zinnecker
    Fahrerin

Aushilfen

  • M. Deimer
  • M. Pfaller
  • D. Rehm

Unser IT-Dienstleister: ITsense

  • M. Donner
  • D. Erdmann
  • B. Korten
Zurück zur Übersicht